Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Почти сотня рассказов о героях-северянах пополнила виртуальную книгу истории Победы
05.04.20 14:15
2133 0
В интернете опубликованы 94 видео-рассказа, в которых северяне, юнармейцы, сотрудники различных ведомств, активисты, юные корреспонденты рассказывают о подвигах героев, совершенных в ходе Великой Отечественной войны.
 >
В Архангельской области продолжается реализация всероссийского проекта «Памяти героев», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На специальном «Ютуб» канале «Герои Архангельской области» опубликовано уже 94 видео-рассказа с рассказами о подвигах героев, совершенных в ходе Великой Отечественной войны, а также тружениках тыла.

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. Координатором проекта в регионе является центр «Патриот». К слову, сотрудники учреждения одними из первых поддержали акцию и еще в январе этого года разместили на видеохостинге 12 рассказов о героях-земляках.

- Число участников всероссийского проекта увеличивается. Активное участие в нем принимают юнармейцы, молодежь, зональные центры патриотического воспитания. Формат проведения акции современный, что также привлекает подрастающее поколение. Открыть и пролистать эту виртуальную книгу истории Победы, включающую в себя страницы с небольшими, короткими, но такими важными данными о героях-земляках, может любой желающий, - отметил директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

Каждый месяц на видеохостинге проекта, в соответствии с месяцами рождения героев, жизненный путь которых связан с Архангельской областью, публикуются новые видео рассказы с историями об их героическом подвиге. Помимо видеороликов, в рамках проекта размещаются плакаты с фотографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое.

Начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев отметил, что Поморье примет участие в таких всероссийских проектах, как «Без срока давности», «Лица Победы», «Песни памяти на стадионах», «Великое кино великой страны», «Эшелон Победы», арт-проекте «Рио-Рита – радость Победы», акциях «Сад памяти» и «Свеча памяти». Подготовка к их проведению уже началась.

- Несмотря на складывающуюся ситуацию с ограничениями массовых мероприятий, с отсутствием возможности работать в традиционном режиме, мы ищем новые способы коммуникации с жителями Архангельской области. Среди целой линейки онлайн вебинаров, обучений и конкурсов отдельно выделяется проект «Памяти Героев», он позволяет, несмотря на домашний режим большинства жителей нашего родного Поморья, продолжить работу по подготовке к священному празднику Дню Победы! – сказал Григорий Ковалев.

Напомним, что наступивший 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. Соответствующий Указ об этом подписал Президент РФ Владимир Путин. В рамках юбилейных событий запланировано проведение порядка 15 ключевых событий всероссийского масштаба, среди которых около 200 – проекты федерального и регионального уровня.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей