Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье вошло в ТОП-5 регионов-лидеров по качественной хирургической помощи
16.11.20 14:59
1694 0
Архангельская область заняла четвёртое место из 85 в рейтинге регионов по качеству оказания хирургической помощи. Ранжирование проводилось на основе результатов анализа по 20 показателям.
 >
Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Специалисты Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского составили очередной борник «Хирургическая помощь в Российской Федерации», в котором привели аналитические справки о состоянии службы в каждом субъекте РФ.

По результатам данных был определен рейтинг 85 регионов по качеству оказания хирургической помощи. Архангельская область оказалась в ТОПе, заняв четвертую строчку и уступив два балла Москве. Лидером стал ЯНАО. 

— Специалисты центра в течение года посетили практически все субъекты, провели тщательный анализ всех направлений в работе хирургических служб на местах, – пояснил один из составителей сборника Владимир Оловянный. – В частности, для определения качества оказания медицинской помощи по профилю «хирургия» использовались 20 показателей: обеспеченность врачебными кадрами, процент разных видов операций, летальность и другие.

1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей