Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После критики Путина власти Поморья пересмотрели «ковидные» выплаты врачам
16.05.20 22:57
7037 3
Врио губернатора Поморья провел совещание с министром здравоохранения Антоном Карпуновым и председателем правительства Алексеем Алсуфьевым. На нем было решено заменить почасовые «ковидные» выплаты врачам на фиксированные суммы.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне президент России Владимир Путин раскритиковал власти регионов за то, что не весь медперсонал получил выплаты за работу с больными коронавирусом. Глава государства потребовал также довести стимулирующие выплаты до фиксированных сумм, а не рассчитывать их по времени работы.

«Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет»,— сказал президент.

Напомним, в Архангельской области, как и в других регионах, выплаты сотрудникам «скорой» рассчитывались именно из фактически отработанного времени с «ковидными» больными. Сегодня этот вопрос оказался в центре внимания в ходе совещания врио губернатора Поморья Александра Цыбульского с главой областного минздрава Антоном Карпуновым и председателем правительства Алексеем Алсуфьевым.

По итогам совещания было решено платить медикам фиксированные суммы, также доплаты получат и те, кто работал с «простудными» пациентами.

«Норматив, который был прописан в постановлении правительства, мы нашим региональным решением решили изменить. Те медики, которые каждый день выезжают на вызовы с простудой подвергаются не меньшей опасности, чем те врачи, которые работают с подтвержденным диагнозом COVID-19. Теперь доплаты не будут рассчитываться из фактически отработанного времени, а будут фиксированными. Деньги врачи будут получать с апреля по июнь», - сказал Александр Цыбульский.

Со слов чиновников, ранее полученные почасовые выплаты врачам будут пересчитаны.
2 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей