Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После ДТП с гибелью школьника на архангельском перекрестке позаботились о пешеходах
18.01.21 17:03
4354 1
Обновленный режим работы светофора позволит людям пересекать проезжую часть на перекрестке пр. Ломоносова и ул. Воскресенской отдельно от машин, в специальный промежуток времени. Транспортные средства в этот момент будут стоять.
 >
Фото: arhcity.ru
В октябре 2020 года на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской водитель пожарной машины насмерть сбил на пешеходном переходе ребенка. Сейчас это дело рассматривается в суде.

После смертельного ДТП городские чиновники получили втык от прокуратуры за ненадлежащую организацию дорожного движения на оживленном перекрестке. В результате было решено изменить режим работы светофорного объекта: автомобильные и пешеходные потоки разделили во времени. 18 января сотрудники МУП «Горсвет» произвели корректировку автоматического регулирующего устройства.  

Продолжительность пешеходной фазы составляет 19 секунд - в это время движение машин запрещено. Время для проезда автотранспорта также подверглось корректировке и составляет 19 и 31 секунды в зависимости от направления, - пояснили в пресс-службе администрации Архангельска. 

В ближайшее время аналогичная схема организации движения будет применена на перекрестках пр. Троицкий – ул. Воскресенская и пр. Троицкий – ул. Карла Маркса.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей