Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На ряде архангельских перекрестков появится диагональная разметка для пешеходов
06.04.21 10:44
3473 0
Появление на перекрестках в Архангельске выделенной пешеходной фазы позволило жителям переходить дорогу по диагонали, что формально является нарушением. Решить проблему поможет новая дорожная разметка, её нанесут уже летом.
 >
После резонансной аварии, в которой водитель пожарной машины задавил ребенка на самокате, прокуратура обязала горадмин обеспечить безопасность на подобных перекрестках. Чиновники нашли выход в введении выделенной пешеходной фазы для светофоров.

Подобные изменения произошли на перекрестках пр . Ломоносова – ул. Воскресенская, пр. Троицкий – ул. Воскресенская, пр. Троицкий – ул. Карла Маркса и других. В результате горожане стали пересекать такие перекрестки по диагонали, что формально является нарушением. На проблему обратил внимание депутат гордумы Александр Гревцов, который предложил мэрии вариант с нанесением диагональной разметки.

Чиновники идею одобрили. Уже в текущем году с наступлением благоприятных погодных условий соответствующая разметка будет нанесена. 

Напомним, в 2018 году на перекрестке пр. Обводный канал и ул. Урицкого появилась также новая для Архангельска разметка, в шутку называемая «вафельница». Она должна была помочь решить проблему транспортных заторов в этом месте. Однако камер наблюдения здесь так и не появилось, в итоге разметка стерлась, наносить её повторно власти не стали.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей