Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пострадавших при взрыве на военном полигоне под Архангельском направили в Москву
09.08.19 15:46
5564 0
Раненые при взрыве на военном полигоне в Архангельской области перевезены в Москву для оказания квалифицированной медицинской помощи.
 >
Фото: Mash
Медики оценивают состояние трех пострадавших как тяжелое. При этом их жизни ничего не угрожает, сообщили в экстренных службах Архангельской области. Помимо физических травм люди получили дозу радиационного облучения, в связи с этим они направлены в Москву в федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, передает телеграм-канал Baza.

Через мессенджер со ссылкой на источники в Минобороны России была также распространена информация, что всю одежду пострадавших и костюмы химзащиты врачей, оказывавших им помощь, сожгли. Собеседники издания «Лента.ру» в свою очередь опровергли данные седения, отметив, что с зараженными радиацией вещами так не поступают. В Министерстве обороны РФ никак не прокомментировали данную информацию.

Напомним, взрыв и пожар на военном полигоне в Архангельской области произошли днем 8 августа. Как потом выяснилось, ЧП случилось при испытаниях жидкостного реактивного двигателя. Погибли два специалиста министерства, также пострадали шесть сотрудников ведомства и неназванного предприятия-разработчика.

Несмотря на заверения местных властей и военных об отсутствии радиационной угрозы, а также показания многочисленных личных дозиметров, архангелогородцы и северодвинцы скупили в ажиотажном порядке в аптеках йодосодержащие препараты.
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей