Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Чистый город» в тестовом режиме: дворники-унитары приступили к уборке Архангельска
24.01.23 16:23
3046 0
Созданный в прошлом году МУП «Чистый город» начал работу в столице Поморья. Пока в тестовом режиме. С февраля к уборке будут привлекать лиц, получивших в качестве наказания исправительные работы.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В прошлом году администрация Архангельска приняла решение о создании дополнительной структуры, ответственной за уборку города. На откуп муниципального унитарного предприятия «Чистый город» планировалось отдать неразмежеванные территории, которых в общем объеме около 30%. Предполагалось, что к работе предприятие приступит с 1 января 2023 года. Однако в наиболее трудный с точки зрения уборки улиц от снега период оттепели о нем ничего не было слышно.

24 января глава столицы Поморья Дмитрий Морев объявил, что пока коллектив предприятия в тестовом режиме привлекается к содержанию общественных и иных территорий в центральных округах областного центра.

Закупленную в прошлом году благодаря помощи губернатора технику сейчас тестируют бригадиры. С февраля они возглавят бригады дворников из числа лиц, приговоренных судом к исправительным работам. Договор заключен с профильным центром УФСИН, который начнет функционировать в столице Поморья с февраля. К работам будут привлекаться только неопасные для общества люди. В основном это будут алиментщики, а также виновники ДТП с последствиями.
3 255
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей