Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
При ремонте Петровского парка кофейный ларек перенесут в подходящее место
19.09.22 15:58
1724 0
Появившийся этим летом у драмтеатра кофейный павильон ждет переезд. После реконструкции Петровского парка его перенесут в зеленую зону, ближе к ротонде.
 >
Фото: News29
На прошлой неделе был обнародован дизайн-проект реконструкции Петровского парка в Архангельске. Преобразить одно из любимых мест прогулок горожан планируют к 440-летию столицы Поморья. Судя по эскизам, каких-то кардинальных изменений не предполагается. Все фонтаны будут сохранены и модернизированы. Старый фонтан в зеленой зоне также останется на своем месте.

Будет обновлена детская площадка сзади театра, а вокруг парка вдоль набережной и улицы Воскресенской появятся пешеходные дорожки. Ротонда превратится в уличную сцену, что особо актуально в свете проведения здесь многочисленных фестивалей и концертов. Дополнительным местом протяжения в парке станет пожарный резервуар, который будет использоваться как летний лекторий.

Также в ходе реконструкции будет перенесен и кофейный ларек, который появился этим летом перед драмтеатром. Большинство горожан считают, что павильон явно находится не на своем месте. Его планируют перенести за здание, ближе к ротонде. Почему этого нельзя было сделать сразу - неизвестно. 
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей