Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Тянем-потянем: архангельский суд не принял встречный иск «Технопарка» по Шиесу
13.12.19 10:20
3728 0
Продолжаются судебные баталии между администрацией Урдомы и фирмой «Технопарк». Противостояние вылилось во встречный иск от инвестора. Однако суд решил, что это может затянуть процесс и не принял заявление. В деле возникла пауза.
 >
Фото: News29
На этой неделе в Арбитражном суде Архангельской области состоялось очередное заседание по иску администрации Урдомы к компании «Технопарк», где инвестор заявил, что готовит встречный иск о признании объектов на Шиесе некапитальными. По словам представителя ответчика, это было сделано с подачи вышестоящего начальства.

Впрочем, как и ожидалось, суд не принял заявление. «Принятие к производству встречного иска лишь приведет к затягиваю судебного процесса и не поспособствует более быстрому и правильному рассмотрению спора», - указано в определении суда.

Решение может быть обжаловано в Четырнадцатом арбитражном суде. В случае, если ответчик так поступит, это может привести к приостановке рассмотрения основного спора между администрацией Урдомы и компанией «Технопарк». Чего, собственно говоря, и добивается в конечном итоге инвестор.
32 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей