Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проект помощи тюленям Белого моря нуждается в поддержке жителей Поморья
20.10.20 15:04
2152 1
Инициатива по созданию центра спасения тюленей природоохранной организации «Мата-Мата» вошла в финал конкурса «Доброволец России - 2020». Теперь будущее животных - в руках обычных граждан. Достаточно просто отдать свой голос.
 >
Фото: pixabay.com
Проект по созданию центра спасения и реабилитации тюленей «Помощь беломорцам» прошел в финал Всероссийского конкурса добровольческих инициатив «Доброволец России - 2020». Его автором является архангельская природоохранная АНО «Мата-Мата». На реализацию инициативы волонтеры запросили 1,5 миллиона рублей.

С сегодняшнего дня на сайте dobro.ru началось народное голосование, которое определит судьбу ластоногих обитателей Белого моря. Проголосовать за проект наших земляков может абсолютно каждый, это совершенно бесплатно.

«Тюленям Белого моря, к сожалению, никто не помогает, при этом климат меняется, популяции наших беломорских тюленей постоянно страдают, с каждым годом находят все больше пострадавших животных», - рассказала создатель «Мата-Мата» Елена Фокина. Она добавила, что в России на данный момент существует лишь два полноценно работающих места, которые принимают тюленей - в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

Ранее News29 стало известно, что здание приюта для диких зверей АНО «Мата-Мата» на улице Советской в Архангельске будет снесено уже в ноябре. Сейчас волонтеры ищут временное пристанище для животных, а также новый дом для реабилитационного центра. 

1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей