Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Провалившегося на квадроцикле в Тельдозеро рыбака не смог найти даже робот
22.12.20 11:10
3073 0
Водолазы подключили робототехнику к поискам пропавшего на пинежском озере мужчины, который вместе с товарищем провалился под лёд на квадроцикле. Ежедневные двенадцатичасовые работы так и не увенчались успехом.
 >
Сотрудники областного МЧС решили попытаться найти утонувшего 47-летнего архангелогородца с помощью телеуправляемого подводного аппарата с системой кругового обзора. Ранее водолазам не удалось найти пропавшего без информации о точном месте провала на Тельдозере в Пинежском районе.

— Работать при таких температурах [-20°С] не смогли бы ни водолазы, ни робот, который после извлечения из воды моментально покрылся бы льдом. Поэтому на льду установили надувной модуль, под крышей которого и сосредоточилась работа. Работали в две смены, каждый день робот проводил в воде по 12 часов, — сообищили в региональной диспетчерской службе-112.

К сожалению, даже с использованием современной техники найти тело мужчины не удалось. Расчет был на то, что аппарат «увидит» квадроцикл, после чего к делу подключится водолаз.

Напомним, пассажиру снегохода чудом удалось уцелеть после происшествия. Мужчина проявил настоящее мужество и силу воли в борьбе за жизнь.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru