Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Провернувший многомилионную аферу адвокат из Поморья предстанет перед судом
29.06.23 17:09
3074 0
Юрист обманом заполучил у своего клиента 28 миллионов рублей, а также убедил еще нескольких северян отдать ему около трех миллионов рублей якобы на страховку. Уголовное дело в отношении адвоката уже передано в суд.
 >
Фото: СК по Архангельской области и НАО
По версии следствия, осенью 2021 года адвокат Олег Тагиров пообещал своему доверителю, привлекаемому к уголовной ответственности, помочь изменить меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую, а также в целом добиться переквалификации действий подсудимого на менее тяжкую статью.

Для решения вопроса юрист пообещал своему подопечному передать от его имени взятку в размере 28 млн рублей должностным лицам государственных и правоохранительных органов. Однако в итоге все деньги адвокат оставил себе.

В середине марта следователи выявили еще один эпизод мошенничества в деле адвоката. Юрист убедил троих родственников погибших в ДТП оформить нотариальные доверенности на представление их интересов в страховой компании. Затем, получив от страховой компании причитающиеся родственникам выплаты на общую сумму 1 млн и 450 тыс. рублей, он забрал деньги себе. Целый год он убеждал северян, что пытается взыскать деньги со страховой компании.

Оказалось, что горе-юрист провернул еще одну аналогичную аферу. Он также убедил родственников погибших в ДТП северян оформить нотариальные доверенности на
представление их интересов в страховых компаниях. Там сумма следователями оценивается уже в 2 млн и 350 тыс. рублей.

Таким образом, адвокат обманул северян на 31 миллион рублей. При этом, зная, что его фициально декларируемый доход намного меньше этой суммы, юрист вывел деньги через подконтрольное ему юридическое лицо и купил себе дорогой автомобиль. 

Сейчас мужчина находится под стражей. Уголовное дело в отношении него уже направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей