Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Развитие водного туризма в Архангельске наткнулось на бюрократические препоны
24.10.19 10:44
2491 0
Возможность возобновления маршрута Архангельск – Северодвинск для парохода «Н.В. Гоголь» обсуждалась на рабочей встрече с представителями бизнеса в региональном правительстве.
 >
Фото: News29
В июле должны были состояться 4 рейса парохода-колесника «Н.В. Гоголь» между Архангельском и Северодвинском. Однако судовладельцу пришлось отменить поездки из-за поступившего запрета от капитана морского порта «Архангельск». Дело в том, что маршрут пролегает по протоке Корытка, которая не включена в перечень внутренних водных путей Российской Федерации.

По словам чиновников, решение таких вопросов зависит не только от регионального правительства, но и от различных федеральных структур, также требуется инициатива и активное участие со стороны самих туроператоров и судовладельцев.

Архангельской региональной ассоциацией туроператоров в правительство области направлено обращение о проведении работ по включению протоки в состав водных путей страны.

— Сейчас нам необходимо собрать полный пакет документов для подачи заявления о включении этого участка в перечень водных путей. В ближайшее время ждем от вас все необходимые документы, – сказал заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов. 

Со своей стороны региональное министерство культуры предложило туроператорам рассмотреть альтернативные туристические маршруты.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей