Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Речные прогулки заряжают архангелогородцев эмоциями и творчеством
08.07.21 17:17
4749 0
В областном центре подвели итоги конкурса детского рисунка «Архангельск — город на Двине», приуроченного ко дню работника морского и речного транспорта. Авторы лучших работ отмечены призами, а сами рисунки украшают улицы города.
 >
На фото: Арина Попелышева со своей работой «Архангельск с реки — ты прекрасен вдвойне»
На фото: одна из конкурсных работ
Юная архангелогородка поделилась с журналистами секретами своего художественного творчества
Конкурс был инициирован Архангельским речным портом при поддержке медиахолдинга «Регион29» и агентства наружной рекламы «Факел» по случаю профессионального праздника – Дня работника морского и речного транспорта, который традиционно отмечается в июле.

Неспешные «речные круизы» по Северной Двине в погожие летние дни просто не могут не понравиться, уверены сотрудники Архречпорта, в ведении которого находятся пассажирские суда, курсирующие по установленным водным маршрутам. От такого времяпровождения в восторге и дети, и взрослые. Возможность созерцать прибрежные пейзажи и достопримечательности с палубы теплохода дают массу положительных эмоций, которые могут надолго остаться в памяти и даже сподвигнуть на творчество.



Именно это и вызвало желание речников устроить незатейливое художественное состязание на тему «Архангельск — город на Двине». Позади творческий процесс и определение победителей путем зрительского голосования в соцсети. Впереди – вручение призов и яркие впечатления от водной прогулки всей семьей.



Авторы лучших работ получат сертификаты на речные «туры выходного дня» с посещением местных достопримечательностей, а рисунки десяти финалистов весь июль будут украшать центральные улицы города на «рекламных скамейках».




6 170
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей