Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ректор САФУ возглавила ареопаг в полуфинале передачи «Умницы и умники»
24.02.22 10:06
3603 0
В Москве прошли съёмки полуфинального тура телеолимпиады «Умницы и умники». Ведущий Юрий Вяземский пригласил ректора САФУ Елену Кудряшову принять участие в программе в качестве председателя судейской коллегии.
 >
Фото: narfu.ru
В телецентре «Останкино» состоялась запись полуфинала телевизионной олимпиады «Умницы и умники». В этом выпуске ареопаг возглавила ректор САФУ Елена Кудряшова. Тема игры — «Знаменитые русские и советские учёные». 

— Было очень интересно оказаться «внутри» съёмочного процесса, порадовали выступления участников, их рассуждения, глубокие знания, настрой на победу. Мы договорились, что Юрий Павлович в скором времени выступит с открытой лекцией перед студентами и сотрудниками САФУ, — рассказала Елена Кудряшова.

В эфире Первого канала полуфинальный тур будет показан в конце мая.

Напомним, в Архангельске проводится отборочный этап телевикторины «Умницы и умники». Он получил название «Наследники Ломоносова». В 2018 году сразу двое юных северян признавались победителями интеллектуального турнира на федеральном уровне.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru