Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рельсовый автобус с 19 октября начнет курсировать между Архангельском и Карпогорами
13.10.21 13:55
3779 0
Очередное направление, по которому будет курсировать рельсовый автобус, анонсировано в Архангельской области. Уже на следующей неделе «Орланы» выйдут на маршрут между столицей региона и райцентром Пинежского района.
 >
Со следующего вторника, 19 октября, РЖД запускает рельсовые автобусы "Орлан" по маршруту Архангельск — Карпогоры. Из столицы региона комфортный состав из двух вагонов будет отправляться по вторникам, средам и субботам, а в обратном направлении - по средам, четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около 4,5 чассов, что на 40 минут меньше, чем на обычном поезде. Стоимость билета составляет 561 рубль. Данное направление должно быть популярно и в туристическом плане. Из Карпогор можно отправиться на малую родину Федора Абрамова - в Верколу, где для удобства гостей открыты целых два гостевых дома. 

Напомним, "Орлан" - современный дизель-поезд малой составности отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Вагоны оборудованы климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло.

Сейчас «Орланы» курсируют по маршрутам: Архангельск - Онега, Архангельск - Северодвинск, Архангельск - Соломбалка, Северодвинск - Нёнокса, Архангельск - Обозерская - Пукса, Архангельск - Сия.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru