Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Роспотребнадзор обязал россиян сдавать тест на COVID-19 после отдыха за границей
15.04.21 12:04
3437 0
Новые правила распространяются для всех вернувшихся из-за рубежа, независимо от вида транспорта, на котором они пересекли границу. ПЦР-тест необходимо сдать в трехдневный срок. До получения результата нужно будет находиться дома.
 >
Фото: pixabay.com
С 15 апреля вступили в силу новые правила Роспотребнадзора для возвращающихся из-за границы россиян. Жители страны теперь обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус не позднее чем через три дня после приезда, а до получение результатов тестирования соблюдать режим самоизоляции по месту жительства. Это связано с резким ухудшением эпидобстановки в ряде стран.

Ранее подобные требования касались только тех, кто возвращался из-за рубежа на самолете, теперь ограничения распространяются на все виды транспорта. Так, граждане России должны будут сделать тест на ковид в том числе после отдыха в Абхазии, до куда обычно добираются на жд-транспорте и автомобиле. 

Напомним, с сегодняшнего дня до 1 июня приостановлено авиасообщение с Турцией и Танзанией, купленные туры в эти страны можно будет обменять на путешествие по России по согласованию с туроператорами.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей