Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рост отчислений транспортного налога добавит Архангельску 200 млн рублей на дороги
26.05.22 17:01
2045 0
В Поморье планируется вдвое увеличить местные траты из средств транспортного налога. Решение об этом приняли областные власти. Нововведение вступит в силу в 2023 году. Архангельску это даст плюсом 200 млн рублей ежегодно.
 >
Фото: arhcity.ru
С 400 до 800 млн рублей ежегодно возрастет со следующего года в Архангельской области общий объем отчислений транспортного налога от физических лиц в муниципалитеты. Это позволит увеличить темпы и объемы дорожных работ на местах.

«Для нас это отличная новость - городу необходимы дополнительные средства на содержание и ремонты дорог», отметил градоначальник Дмитрий Морев, комментируя инициативу региональных властей.

Если раньше, по словам главы столицы Поморья, только 40% от транспортного налога попадало в муниципальный бюджет, то теперь предложено увеличить этот показатель до 80%. Для Архангельска это означает плюсом 200 млн рублей ежегодно. При этом, для плательщиков величина налога не изменится.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru