Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Руководство области выделит 150 миллионов на приведение дорог Архангельска в норму
20.04.20 21:13
3823 0
Врио губернатора Архангельской области раскритиковал состояние дорог областного центра. Александр Цыбульский выразил недоумение, как можно было довести город до такого состояния.
 >
Фото: dvinanews.ru
На минувших выходных Александр Цыбульский вместе с главой Архангельска Игорем Годзишем побывал в южной части города, лично осмотрев состояние Ленинградского и Московского проспектов, улиц Ленина, Галушина и Воскресенской.

— Мне удивительно, как можно было довести город до такого состояния. Вы меня простите, но то, что я увидел в Архангельске, – это ужас. За две недели я не видел ни одной единицы спецтехники по уборке улиц. Грязь, слякоть, дороги разбиты, мусор валяется по обочинам, как на свалке, – заявил Александр Цыбульский.

Глава региона в срочном порядке потребовал от администрации Архангельска предъявить требования подрядчикам по гарантийному ремонту тех городских дорог, где обнаружены дефекты.

Вместе с тем Александр Цыбульский поручил региональному правительству дополнительно выделить администрации Архангельска 150 млн рублей на приведение дорог в нормативное состояние.

— Я еще раз прошу вас, коллеги, включиться в работу. Комфортной она не будет, сразу хочу вас всех предупредить. Каждый на своем месте проведите ревизию, сейчас есть хороший шанс перезагрузиться и идти дальше другими темпами. Не замечать того, что я говорю, – нельзя. Я прошу ко всему, сказанному мной, относиться серьезно. Темп работы у меня высокий, и в этом темпе придется работать всем, – подытожил Александр Цыбульский.

До сих пор ужасным состоянием архангельских дорог возмущались лишь горожане, прежнее руководство области столь критических оценок положению дел в столице Поморья никогда не давало. Не исключено, что Цыбульский таким образом зарабатывает себе определенные очки, учитывая предстоящие осенью этого года выборы губернатора. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей