Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В кино с 16 сентября: в Поморье анонсированы послабления коронавирусных ограничений
11.09.20 16:06
2709 0
В Архангельской области возобновляют работу кинотеатры и концертные залы. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба.
 >
Уровень заболеваемости коронавирусом на территории Поморья составляет 1059 на 100 тысяч человек населения. Самое большое число заболевших по-прежнему демонстрирует Архангельск.

В то же время, как отметил руководитель оперштаба Артем Вахрушев, обществу необходимо научиться жить в новых условиях, поэтому не тотальный запрет, а организация работы с учетом новых требований становится базовой позицией.

Так, подготовлены изменения в указ №28-у. В частности, с 16 сентября возобновляется деятельность кинотеатров, и других учреждений  культурно-развлекательного досуга. Причем разрешается деятельность только тех организаций, где предусмотрена продажа сидячих мест. Отметим, что работа разрешена на определенных условиях: 

- Заполняемость зала должна быть не более 50%;
- Работники должны быть в масках и перчатках, посетители - только в масках; 
- На входе должна вестись обязательная термометрия.

Также возобновляют работу салоны татуажа и пирсинга, а также букмекерские конторы, тотализаторы и микрокредитные организации.

До 7 октября продлен запрет на работу крупных танцевальных площадок, а также парков аттракционов и батутных центров. Продолжает действовать запрет на организацию отдыха детей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru