Общество | Главные новости
Сборная Поморья заняла третье место на чемпионате Северо-Запада по лыжным гонкам
03.02.20 11:45
1380 0
Сборная команда Архангельской области завоевала две золотые и девять бронзовых наград на чемпионате Северо-Запада России по лыжным гонкам. Это позволило ей занять третье место в общекомандном зачете.
 >
В Кировске Мурманской области завершился чемпионат Северо-Запада по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более ста лыжников из десяти регионов России.

Золото в гонках свободным и классическим стилем на дистанции 15 км завоевал мастер спорта России Алексей Шемякин. Бронзу в этих же забегах взял Константин Лобов.

Светлана Заборская заняла третье место в гонках свободным и классическим стилем на дистанции 10 км, а также в спринте свободным стилем.

В мужской эстафете 4 х 5 км команда Архангельской области в составе Константина Лобова, Никиты Оскорбина, Алексея Шемякина и Александра Василишина финишировала третьей. Всего в копилке спортсменов, представляющих Поморье, 11 медалей. В общекомандном зачете наши лыжники заняли третье место.