Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сразу 9 случаев заражения «омикроном» выявлено в Архангельской области
19.01.22 14:41
5437 1
Омикрон-штамм добрался до Поморья. В регионе за минувшие сутки выявлено сразу 9 случаев заражения этим вариантом коронавируса. В данный момент все пациенты проходят лечение амбулаторно.
 >
Фото: News29
Новый штамм коронавируса продолжает распространяться по России. 19 января стало известно о случаях заболевания «омикроном» в Архангельской области. Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, выявлено сразу 9 заболевших: 7 в Архангельске, а также по одному в Северодвинске и Новодвинске.

По словам, главного специалиста-эксперта отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора Архангельской области Елены Байдаковой, все пациенты проходят лечение в домашних условиях. Только ребенок в возрасте до двух лет потребовал госпитализации, но сейчас он уже также находится дома.

Специалисты не исключают, что случаев заражения «омикроном» в регионе гораздо больше. Дело в том, что анализы, собранные в нашем регионе, посылают на исследование в столичные центры, а ответы поступают не так оперативно.

В Минздраве Поморья ожидают стремительного увеличения случаев заболевания этим штаммом. Местная система здравоохранения к такому сценарию, по словам региональных чиновников, уже готова.

Видео по теме: ГТРК "Поморье"
0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей