Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стали известны подробности задержания замгубернатора НАО из-за взятки
30.03.23 17:43
2805 0
По данным федеральных СМИ, в коррупционной истории оказался замешан замгубернатора НАО Андрей Блощинский. Его подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей. Также задержали и экс-заместителя чиновника.
 >
Фото: ru.freepik.com
По версии следствия, заместитель губернатора через посредника потребовал от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10% от прибыли, полученной организацией по госконтракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В итоге чиновник через посредника получил взятку в размере 2 млн рублей.

Как уточнили в СК, подозреваемых задержали сегодня. Их имена не названы. Однако информация о задержании заместителя губернатора Андрея Блощинского появилась в федеральных СМИ, в частности в ТАСС, еще 28 марта.

Вместе с чиновником, предположительно, задержали его бывшего заместителя Андрея Демченко. Известно, что он руководил «Ненецкой фармацией».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемых, изымается необходимая документация.

Андрей Блощинский — заместитель губернатора НАО и руководитель Аппарата администрации округа. Он курирует деятельность департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, управления государственного заказа НАО и департамента внутренней политики региона. Также Блощинский координирует деятельность по реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».
7 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей