Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельске суд арестовал попавшегося на взяточничестве замгубернатора НАО
01.04.23 12:15
14126 0
Накануне Ломоносовский районный суд принял решение об аресте заместителя губернатора Ненецкого автономного округа Андрея Блощинского, которого заподозрили в коррупции. Ближайшие два месяца чиновник проведет в СИЗО.
 >
Фото с личной странички Андрея Блощинского ВКонтакте
Напомним, на минувшей неделе стало известно о задержании заместителя губернатора НАО и руководителя аппарата администрации округа Андрея Блощинского. Высокопоставленного нарьян-марского чиновника подозревают в 2-миллионной взятке. Речь идет о так называемом «откате» в размере 10% с коммерческой структуры по госконтракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Заподозренного в коррупции руководителя этапировали в Архангельск для избрания меры пресечения. Накануне Ломоносовский районный суд вынес решение о заключении Блощинского под стражу в рамках расследования уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере», которое было возбуждено в отношении помощника губернатора с подачи сотрудников ФСБ.

Ближайшие два месяца нечистый на руку чиновник проведёт в архангельском следственном изоляторе. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей