Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Строить четыре судна ледового класса будут компании из Архангельской области
22.12.20 14:07
3467 0
Проектированием и строительством судов ледового класса для островитян Поморья будут местные компании. Техническое задание уже сформировано.
 >
Фото: pixabay.com
Решение о строительстве четырех судов ледового класса для пассажирских перевозок в Поморье было принято в сентябре по итогам визита в регион главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. Работы по проектированию начнутся уже в следующем году.

Предварительная работа правительством региона совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта уже проведена: выполнены предпроектные работы и техническое задание, есть четкое понимание, какие именно суда требуются.

В соответствии с договоренностями, проектировщиками и строителями судов должны стать региональные компании. Средства будут выделены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», соответствующие изменения решением областного правительства внесены и в региональную программу.

— Участие в программе льготного лизинга позволит сэкономить бюджетные средства и улучшит транспортную доступность в Поморье, – уверен губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Поэтому важно вовремя выполнить все проектировочные работы и приступить к строительству.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей