Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Строительный забор вокруг Михаило-Архангельского собора уступит место декоративному
22.08.19 15:13
3376 0
Благоустройство территории вокруг Михаило-Архангельского кафедрального собора завершится осенью 2019 года. К этому времени планируют установить декоративный забор, перевезти часовни и закрепить первое мозаичное панно.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Около 20 человек сейчас работают на стройке Михаило-Архангельского кафедрального собора. Рабочие убрали строительный забор и начали подготовку основания для монтажа постоянного декоративного ограждения. Также готовится основание под покрытие территории асфальтом, либо тротуарной плиткой.

В сентябре на западном фасаде собора закрепят первое мозаичное панно — поясную икону Христа «Спас Вседержитель». Внутри здания, в коридорах притвора, началась отделка гранитом и мрамором пола и стен. Также ведутся сантехнические работы.

Отметим, что соборная площадь освободится от стоявших на ней много лет часовен. Одна из них теперь будет пребывать в холмогорском Рембуеве, а другая — на кладбище Валдушки, - сообщили в пресс-службе Архангельской епархии. Также к осени должна исчезнуть и шашлычка, долгое время работавшая на площади у МРВ, в непосредственной близости от строящегося храма.
4 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей