Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Су-35 над Северной Двиной: «Русские Витязи» выступили на юбилее «Дервиша»
31.08.21 13:06
2959 0
Выступление пилотажной группы «Русские Витязи» завершило военно-спортивный праздник на Красной пристани в Архангельске, посвященный 80-летию «Дервиша».
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Сотни архангелогородцев в разгар рабочего дня пришли на Красную пристань, чтобы своими глазами увидеть военно-морской парад, а также авиашоу в небе над Северной Двиной. Ранее власти обещали, что пускать на праздник будут только при наличии документа об отсутствии COVID-19. Однако на деле никакой пропускной системы не было.

Горожане смогли увидеть выставку военной техники и вооружения, работал пункт записи на службу по контракту. На воде в это время развернулось настоящее зрелище. Один за другим проходили военные корабли и применялось вооружение.

 


Затем в небе показались шесть истребители Су-35. Пилоты из «Русских Витязей» выполнили сложнейшие фигуры высшего пилоатажа, а в конце показали знаменитый «роспуск».

Праздник продолжился торжественным митингом на площади Мира, завершило который прохождение военных оркестров по улицам Архангельска.

3 356
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей