Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд отправил под арест активных участников протестных гуляний в Архангельске
23.04.21 16:54
5230 1
Координатор архангельского штаба Навального Егор Бутаков проведет за решеткой 15 суток, а выступавший на митинге на площади Ленина Максим Карасев — 6 дней.
 >
Фото: News29
В середине недели в Архангельске, как и в ряде других городов России, состоялись несогласованные с властями акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сотни людей сначала собрались на площади Ленина, а затем огромной толпой отправились гулять по городу. Полицейские арестовали нескольких активных участников акции.

Самый большой срок ареста — 15 суток — получил координатор архангельского штаба Навального Егор Бутаков. Он признан виновным в повторном нарушении установленного порядка проведения митинга. Выступавший на митинге на площади Ленина Максим Карасев за организацию несогласованной акции проведет за решеткой 6 дней. Постоянный участник протестных мероприятий Юрий Чесноков был задержан перед митингом и получил 10-дневный срок за неповиновение стражам порядка.

Отметим, что в пресс-службе областной полиции не смогли назвать точное число задержанных участников протестных гуляний. Происходящее фиксировали полицейские и люди в штатском на портативные видеокамеры. Вполне возможно, что задержания продолжатся.
14 1290
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей