Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельске завершилась несогласованная акция в поддержку Алексея Навального
21.04.21 21:10
9516 6
21 апреля во многих российских городах прошли несогласованные с властями акции в поддержку Алексея Навального. В Архангельске люди собрались на площади Ленина, прогулялись по улицам и вернулись на исходную точку.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Этим вечером по всей России состоялись акции солидарности с оппозиционером власти Алексеем Навальным. Мероприятия инициировали его сторонники. В Архангельске протестующие собрались на площади Ленина. Люди требовали свободы политическим заключенным, а также допуска к Навальному лечащих врачей.



После непродолжительных речей собравшиеся двинулись организованным шествием по улицам города. Люди шли по тротуарам и не мешали движению транспорта. Протестующие проследовали вдоль Троицкого проспекта до улицы Выучейского, а затем повернули на Чумбаровку и вернулись обратно на площадь Ленина. После того, как стемнело, многие зажгли фонарики в своих телефонах. Расходиться никто не торопился, и акция завершилась уже в десятом часу вечера. 



Безопасность на мероприятии контролировали десятки полицейских, в громкоговоритель они требовали от собравшихся разойтись. Многие правоохранители держали в руках портативные видеокамеры и фиксировали происходящее. Вероятно, отснятые кадры будут потом использоваться в суде в качестве доказательств.

Напомним, сразу после возвращения в Россию Алексей Навальный был арестован. В начале февраля суд изменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный по ходатайству ФСИН за нарушение правил условного осуждения. Навальный отбывает срок в исправительной колонии №2 во Владимирской области. О возникших у Навального проблемах со здоровьем его адвокаты сообщили вскоре после того, как он прибыл в колонию. 31 марта Навальный объявил голодовку, требуя допустить к нему гражданского врача и оказать необходимую медицинскую помощь. 19 апреля его перевели из колонии в областную больницу для осужденных. 

Накануне оппозиционера навестили гражданские врачи из государственных больниц Владимирской области, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, «пока серьезных опасений» по поводу состояния здоровья Навального нет.
5 105
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей