Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд вынес приговор по делу кровавого ДТП в Северодвинске
03.08.20 16:38
4026 0
Российский суд снова удивляет своей гуманностью. Водители, нагло нарушавшие все правила дорожного движения, чьи действия стоили жизни пешехода, получили не больше 2,5 лет лишения свободы.
 >
фото: pixabay.com
Напомним, что в Северодвинске 25 июля произошло трагическое ДТП. На весь регион печально прославились Ефим Сергеев и Вячеслав Злобин - виновники злополучного происшествия. Примечательно то, что оба они на момент управления своими авто не имели водительских прав, что и повлекло широкий общественный резонанс.

Сергеев за рулем Хендай двигался по своей полосе, правда со скоростью куда большей дозволенного. Злобин на ауди выполнил опасный поворот и выехал на встречку, нарушив правила дорожного движения. Сергеев попытался избежать столкновения, но не справился с управлением и вылетел на тротуар, где и сбил женщину-пешехода насмерть.

Сегодня был оглашен обвинительный приговор по этому делу. Сергееву и Злобину дали срок в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 4 месяцев лишения свободы соответственно. Заключение нерадивые водители будут отбывать в колонии-поселении, а за руль в лучшем случае смогут вернуться не раньше чем через 34 месяца.
60 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей