Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Торговый центр и зал ожидания в одном флаконе: на площади у МРВ открылся «Терминал»
04.03.20 10:35
3692 0
На выходных прошло техническое открытие транспортного терминала на площади у МРВ в Архангельске. Большая часть здания отдана под магазины и кафе, лишь в небольшом холле на офисных стульях жители могут дождаться автобусов.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Закончилась история со строительством транспортно-пересадочных терминалов на площади у МРВ в Архангельске. Напомним, возведение двух конструкций из стекла и бетона началось ещё в 2014 году. Затем в результате судебных споров было демонтировано одно из зданий, второе инвестору всё же разрешили достроить. Это строение под вывеской «Терминал» и распахнуло свои двери 1 марта.

Власти обещали, что функциональное наполнение здания будет включать места для пассажиров, ожидающих отправления транспорта, комнату матери и ребенка, площади для общественного питания и туалетные комнаты. Всё это там присутствует.

Небольшой зал ожидания разместился на первом этаже. Горожане смогут дождаться своего автобуса, присев на обычные офисные стулья. Над входом на нескольких больших экранах показывается расписание движения автобусов. Остальная часть здания отдана под торговые отделы и точки общепита. Горожане смогут приобрести там товары для дачи, сладости, одежду, чай, косметику, товары для дома и так далее.

На втором этаже расположены несколько туалетных комнат. Будут они бесплатными или платными - покажет время. Таким образом, если раньше торговые отделы наполняли непосредственно само здание МРВ, то сейчас, в более современном формате, они расположились в новом здании терминала.
2 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей