Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Многогранное уголовное дело экс-главы Котласского района передано в суд
06.04.18 10:12
5401 0
Завершилось расследование уголовного дела в отношении Светланы Бральниной. Ей инкриминируют два эпизода взяточничества, 19 эпизодов мошенничества, а также присвоение чужого имущества.
 >
Фото помещено в архив издания

Теперь уже бывший руководитель Котласского района была задержана в мае 2017 года. Будучи под следствием, она успела выйти замуж и сменить фамилию.

В период нахождения под домашним арестом чиновница несколько раз нарушила условия меры пресечения и была отправлена в СИЗО, где провела 19 дней. В дальнейшем выяснилось, что сделано это было безосновательно, так как всему виной -
неполадки в электронном браслете. Бральнина подала в суд на органы следствия и отсудила у них 30 тысяч рублей моральной компенсации. Сейчас подследственная продолжает находиться под домашним арестом.

В ходе расследования выяснилось, что в течение нескольких лет пребывания в должности женщина получила две взятки (750 и 880 тысяч рублей) от предпринимателей за покровительство при заключении муниципальных контрактов и договоров.

Также Светлана Бральнина обвиняется в присвоении денежной премии, полученной от сотрудницы, находящейся у нее в подчинении.

Помимо прочего следствием было установлено, что в период с 2012 по 2017 годы чиновница убедила нескольких предпринимателей передать ей в долг денежные средства на общую сумму более 5 миллионов рублей. Обязательства по возврату долгов женщина исполнять не собиралась, деньги бизнесменам в большей части не вернулись. 

Свою вину экс-глава Котласского района не признала, отметили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения и передачи в суд.


2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей