Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске День ВДВ пройдет в онлайн-формате
02.08.20 10:46
2279 1
Этот год стал юбилейным для «крылатой пехоты» - с момента создания воздушно-десантных войск прошло 90 лет.
 >
Фото: pixabay
2 августа отмечается день рождения воздушно-десантных войск. В этот день много лет назад на учениях под Воронежем впервые были десантированы на парашютах 12 смельчаков-военных. Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поздравил «крылатую пехоту» на сайте пресс-центра Правительства.

«Желаю всем действующим десантникам успехов на службе Отечеству, здоровья, благополучия. Благодарю ветеранов ВДВ за вклад в дело патриотического воспитания молодежи, желаю им долгих лет жизни и крепкого здоровья!», - написал глава региона.

Поздравления в адрес десантников прозвучали в этот день и от главы Архангельска Игоря Годзиша. Градоначальник выразил благодарность воинскому братству ВДВ за активную жизненную позицию и ощутимый вклад в мирную жизнь города.



В связи с эпидемситуацией, связанной с коронавирусом, памятный день в этом году будет отмечаться в дистанционном режиме. В 14 часов начнется трансляция концерта Валеры Бунта, съёмки которого прошли около Военно-патриотического клуба «Орден». Ранее рэпер-десантник уже выступал на областной игре «Спецназ» и региональном форуме «Я – Юнармия».

Параллельно в соцсетях стартовал медиапроект «Горжусь, что служил в ВДВ!», он проходит в формате видеорассказов, где десантники делятся интересными историями о службе в ВДВ. Проект будет функционировать в течение всего года на страничке центра «Патриот».

Редакция news29 поздравляет всех служивших и служащих в Воздушно-десантных войсках СССР и России с юбилеем!

Видео из официальной группы «ВКонтакте» центра «Патриот»


2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей