Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске кража имущества из автомобиля попала в обзор камеры домофона
08.02.22 09:52
3685 3
Двое воришек ночью 7 февраля разбили окно у машины, припаркованной у подъезда дома по улице Стрелковой, и похитили имущество.
 >
В 2020 году в Архангельске и Северодвинске начали устанавливать так называемые «умные» домофоны. Это проект областного министерства связи. Новая техника оснащена системой видеонаблюдения. С тех пор система не раз помогала правоохранителям найти нарушителей закона. Несколько раз объектом вандализма выступал сам домофон.

В ночь на 7 февраля камера «умного» домофона запечатлела кражу из автомобиля. Инцидент произошел у второго подъезда дома №25 корп.1 по улице Стрелковой. На кадрах видно, как двое мужчин около трех часов ночи идут вдоль парковки. Заметив в одной из машин что-то ценное, они сворачивают к подъезду, при этом рассуждая, есть ли поблизости камеры наблюдения.

Затем один из них с третьего раза разбивает боковое стекло автомобиля, второй – похищает имущество. После криминальная парочка оперативно скрывается.
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей