Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске уничтожили более 600 кг свежих санкционных яблок
01.06.21 10:10
9501 15
Запретные плоды были обнаружены специалистами Североморского межрегионального управления Россельхознадзора, которые приняли участие в проверке, проводимой Архангельской транспортной прокуратурой.
 >
Фото помещено в архив издания
Проверка прошла 25 мая в целях предупреждения, выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции.

В ходе надзорного рейда на одном из оптовых складов в городе Архангельске были выявлены 45 коробок свежих яблок общей массой 632,6 кг. Этикетки на коробках, а также товаросопроводительные документы на продукцию отсутствовали. Собственник не смог подтвердить происхождение и фитосанитарное состояние товара.

С согласия собственника продукция была уничтожена механическим способом на мусорном полигоне «САХ» в городе Архангельске. Стоимость «контрафактных» фруктов, исходя из среднего ценника в магазинах 60-100 рублей за килограмм, превысила 50 тыс рублей.
7 72
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей