Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске женщинам в трудной ситуации поможет «Мамина пристань»
29.03.19 12:53
4128 0
В областном центре открылся центр помощи беременным и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации — «Мамина пристань». На реализацию этого проекта активисты выиграли грант в конкурсе «Православная инициатива».
 >
Инициативной группой неравнодушных людей летом 2018 года было принято решение о создании центра поддержки беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в сложной жизненной ситуации, в Архангельске. 12 октября прошлого года организация «Центр Защиты Семьи, Материнства и Детства «Мамина Пристань» прошла процедуру регистрации.

В Центре создадут необходимые условия для временного проживания и социальной адаптации женщин, включая проживание и питание, консультационную и юридическую помощь, психологическое и духовное сопровождение, помощь в трудоустройстве, обучение навыкам ведения семейного бюджета, домашнего хозяйства, приусадебного участка, ухода за детьми, а также содействие в получении профессии для женщин без специальности.

«Мамина пристань» расположилась в деревянном двухэтажном здании на Сульфате. Центр рассчитан на 30 мест. Волонтёры говорят, что рады любой помощи. Одежда, обувь, постельное белье, занавески, полотенца, – все это необходимо жительницам Центра. Двери всегда открыты для тех, кто сам хочет помогать: красить, штукатурить, чистить снег.

Кстати, скоро одна из комнат Центра будет выделена под творческую мастерскую, где с женщинами будут проводится занятия по рукоделию, домоводству, оборудована библиотека. В дальнейших планах на прилегающей территории будет осуществлено создание сада и огорода. В приюте будет организована комната для бесед со священником, молебнов. Женщины будут привлекаться к паломническим поездкам по святым местам.

Видеосюжет по теме ГТРК "Поморье"
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru