Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области активисты подают заявки на «антимусорные» митинги 3 февраля
21.01.19 17:35
3831 0
В Архангельске, Северодвинске, Каргополе и других городах и поселках области сторонники движения «Поморье не помойка» известили власти о предстоящих уличных акциях против ввоза в регион столичного мусора.
 >
В Архангельской области подготовка к единому дню экологического протеста 3 февраля вышла на этап согласований с чиновниками мест проведения уличных акций. Заявки подали активисты столицы Поморья, Северодвинска и Каргополя.

Общественники не исключают возможного запрета на использование в это время, а акции повсеместно стартуют в полдень, центральных площадей населенных пунктов из-за сторонних мероприятий, спешно организованных там же властями - такое уже случалось прежде. Так, в прошлый раз в Архангельске на площади Ленина в Единый день протеста проходила акция «Дед мороз в каждый дом», в Северодвинске главная площадь также была занята в связи с подготовкой к Новому году.

Ожидается, что в феврале к протестующим в Архангельской области присоединятся и представители других регионов России, недовольные экологической ситуацией на местах. На улицы собираются выйти жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимирской, Калужской, Костромской, Омской, Ярославской областей, республик Коми, Татарстан, Северная Осетия и ряда других регионов.
15 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru