Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области мужчина жестоко избил пенсионерку из-за продуктов
12.04.23 09:44
1567 1
В Холмогорском районе местный житель заподозрил свою знакомую в краже продуктов. Добиваясь признания, он решил переломать ей руки и ноги. Теперь его ждет суд.
 >
Фото: Пресс-служба СУСК РФ по АО и НАО
50-летний житель Холмогорского района пойдет под суд по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего».

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО, известно, что 9 июля 2022 года вечером  при входе в частный дом в селе Ломоносово Холмогорского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заподозрив 64-летнюю местную жительницу в краже его продуктов питания, напал на нее. Желая причинить ей особые мучения и страдания, он требовал признаться в краже. В результате несчастная получила несколько переломов.

В ходе допроса мужчина признал свою вину и пояснил следователю, что обнаружил пропажу продуктов питания, заподозрил знакомую, которая была у него дома и взяла без разрешения печенье.

В процессе выяснения отношений он с силой поочередно надавил ей на локтевые суставы и колено, желая причинить боль, чтобы она призналась в краже. На следующий день узнал, что потерпевшую с переломами госпитализировали в больницу, а пропавшие продукты он обнаружил у себя дома.

На данный момент направлено в суд для рассмотрения по существу.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей