В Архангельской области за неделю ликвидировано 11 лесных пожаров
сегодня 09:07

49

0
Пожары зафиксированы в период с 18 по 24 мая на общей площади 80,47 гектара. Все возгорания были ликвидированы в первые сутки с момента обнаружения.
По данным оперативной сводки Единого лесопожарного центра, основной причиной возгораний стали природные факторы: семь пожаров произошли от ударов молний во время гроз. Четыре случая связаны с неосторожным обращением с огнём со стороны местного населения.
Наибольшая нагрузка пришлась на Березниковское подразделение ГАУ Архангельской области «ЕЛЦ», где зарегистрировано восемь возгораний, пять из которых — на территории Шенкурского лесничества.
Напоминаем, что с 20 по 31 мая на территории региона действует особый противопожарный режим. В этот период разведение костров, сжигание мусора на приусадебных участках и посещение лесов ограничены. Управление лесами и пожарной охраны призывает жителей и гостей Архангельской области строго соблюдать правила пожарной безопасности.
В случае обнаружения возгорания в лесу необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону службы спасения 112 или на горячую линию лесной охраны.