Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Холмогорах идет ремонт в местном доме культуры
20.05.20 14:54
2958 0
Врио губернатора Поморья продолжает серию рабочих поездок по Архангельской области. В начале недели он посетил Холмогоры, где проверил ход ремонта в центре культуры «Двина».
 >
Фото: dvinanews.ru
Здание центра включает в себя зрительный зал на 400 посадочных мест и пять помещений. В настоящее время в 27 клубных формированиях и кружках любительского творчества здесь занимаются 230 человек, десять кружков и объединений работают с детьми до 14 лет, семь – для молодежи и один клуб по интересам.

В 2020 году учреждение на конкурсной основе получило субсидию в размере 5,1 млн рублей. На эти средства будут заменены крыша и козырек здания, отремонтирован фасад, наружные стены и отмостки, крыльцо у главного входа, проведена промывка отопительной системы. Все работы по контракту планируется завершить к 15 июля 2020 года, но подрядчик рассчитывает сдать объект уже в июне.

В прошлом году выручка учреждения от оказания платных услуг составила 340 тысяч рублей – эти средства пошли на обновление материально-технической базы и проведение мероприятий.

На экономию после конкурсных процедур планируется отремонтировать стены в зрительном зале и на сцене, а также электрооборудование в помещениях центра культуры, заменить покрытие сцены, установить софиты.

— Это единственный культурный центр в Холмогорах, поэтому давайте мы вам поможем ещё финансово – и вы уже сделаете комплексный ремонт. Доработайте проект, и мы его рассмотрим, подключим к этому вопросу депутатский корпус, – сказал во время визита врио губернатора Поморья Александр Цыбульский.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей