Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В НАО бывший сотрудник Ростехнадзора получил 4 года «строгача» за взятки
18.11.21 12:11
2371 0
По 200 тысяч рублей с двух предпринимателей получил бывший сотрудник Ростехнадзора в Нарьян-Маре. Свою вину мужчина признал, теперь ему придется несколько лет провести в колонии строгого режима.
 >
В июле этого года в НАО с поличным при получении взятки был задержан руководитель территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора. Сотрудники ФСБ жестко вытащили чиновника из машины и положили лицом в асфальт.

В ходе следствия выяснилось, что в 2020-2021 годах он склонил двух представителей коммерческих организаций к передаче ему взятки в размере 200 тысяч рублей с каждого за бездействие в случае выявления административных правонарушений в области промышленной безопасности при проверках опасных производственных объектов по добыче нефтепродуктов и ведении буровых работ.

На допросе подозреваемый признал свою вину. В ходе следствия был наложен арест на его имущество, включая транспортное средство, гаражи и денежные средства, общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

Суд назначил коррупционеру наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР. Приговор суда не вступил в законную силу.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru