Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывший сотрудник ГИБДД в Поморье ответит за взяточничество на экзаменах
28.10.20 11:01
2305 0
Инспектор-экзаменатор из Плесецка предстанет перед судом за получение взяток от учеников автошколы. В деле фигурирует более 800 тысяч рублей. Именно такую сумму получил сотрудник ГИБДД за гарантию положительного результата.
 >
Фото: pixabay.com
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника группы регистрационно-экзаменационной работы отделения ГИБДД по Плесецкому району, который обвиняется в получении 26 взяток за незаконные действия.

Установлено, что с 2017 по 2019 год экзаменатор получил через посредника взятки на общую сумму 865 тыс. рублей от учеников одной из автошкол за выставление положительных оценок и сдачу экзаменов по вождению.

После вручения теперь уже бывшему инспектору копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Плесецкий районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

К слову, в сентябре правоохранительные органы уличили во взяточничестве и его непосредственного руководителя - начальника отделения ГИБДД по Плесецкому району. Правда, «заработал» тот значительно меньше, чем его коллега.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей