Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске протестовали против антиковидных мер властей
04.11.21 16:49
7445 4
Противники коронавирусных ограничений из числа жителей города корабелов собрались сегодня в полдень на Аллее памяти. Несанкционированное мероприятие привлекло порядка сотни северян.
 >
Фото: Оксана Владыка (vk.com)
Фото: Оксана Владыка (vk.com)
Днем 4 ноября в центре Северодвинска собрались горожане, недовольные действующими в регионе коронавирусными ограничениями. Накануне полиция распространила предупреждение о недопустимости участия в несанкционированном мероприятии. Несмотря на это, к Аллее памяти на проспекте Труда для выражения своего мнения пришли порядка сотни северян.

Не обошлось без задержаний. Вопросы у правоохранителей возникли к местному активисту Сергею Илюхину. Ранее на его личной странице «ВКонтакте» была опубликована информация о готовящемся мероприятии, что стало основанием для привлечения мужчины к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ.

В целом всё прошло спокойно. Пришедшие потребовали отменить антиконституционные, как они считают, ковидные ограничения, введенные властями. Свои претензии участники подкрепили коллективным видеообращением к президенту, а также личными подписями под документом с призывом оcтановить политику, ограничивающую права и свободы человека.


3712 769
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей