Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске вслед за Архангельском обновят автобусные остановки
23.12.22 14:04
2077 0
Почти три десятка новых стеклянных павильонов ожидания транспорта должны появиться к Новому году на улицах города корабелов. На эти цели власти выделили более 20 млн рублей. Конструкции изготавливают в Нижнем Новгороде.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В Северодвинске местные власти решили обновить старые автобусные остановки. На эти цели из регионального бюджета выделено более 20 млн рублей. Подрядчику предстоит до конца года оборудовать 28 стекляных павильонов в центральной части города.

Навесы изготавливались в Нижнем Новгороде и соответствуют современным требованиям к подобного рода конструкциям, уверяют в горадмине. В рамках контракта предстоит переоборудовать 21 павильон. По две остановки заменят около улицы Ломоносова, 47-Б, бульвара Строителей, 5, улице Карла Маркса, 35 и 25 и в районе ТЦ «Макси». По одной - на улице Ломоносова, 44, 89 и 15, улице Карла Маркса, 69, 63, 2 и 9, улице Советской, 54, улице Юбилейной, 3, проспекте Победы, 90 и в районе ТЦ «Гиппо». Еще 7 павильонов появятся на остановках, где ранее не было никаких навесов. Это две конструкции на чётной и нечётной стороне проспекта Труда в районе ДЮЦа, по одной - в районе домов № 4, 11 и 28 по улице Ломоносова, около улицы Юбилейной, 3 и проспекта Победы, 90.

Добавим, что нечто схожее по типу конструкции применяется в плане обустройства остановочных пунктов и в Архангельске. Модульные сооружения из стекла и аллюминия изготавливаются в Санкт-Петербурге, а их установка идет как за бюджетные деньги, так и за счет средств бизнеса, который окупает затраты на монтаж и содержание оборудования путем размещения наружной рекламы.
1 809
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей