Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Остановки на Ленинградском проспекте в Архангельске стали мишенью для вандалов
20.09.23 10:36
1883 0
Случаи вандализма на остановках в областном центре не редкость. Так, на одном из самых протяженных проспектов города поврежден почти каждый автобусный павильон. В минувшие выходные там пострадал очередной объект «уличной мебели».
 >
На фото: разбитая остановка на Ленинградском проспекте
На фото: разбитая остановка на Ленинградском проспекте
Остановки на Ленинградском проспекте в Архангельске стали мишенью для вандалов. И чем дальше от центра, тем хуже ситуация. Например, в округе Варавино-Фактория стекла разбиты почти у каждого автобусного павильона. А ведь установлены они были меньше года назад. В минувшие выходные был зафиксирован очередной случай хулиганства - пострадала остановка напротв ТРК «Макси». Владельцы конструкции, агентство наружной рекламы «Факел», уже подали заявление в полицию.

Со слов руководителя компании Сергея Долгобородова, это уже пятый или шестой случай повреждения принадлежащей фирме «уличной мебели» со стороны несознательных граждан. На данный момент организация оборудовала и содержит за свой счет порядка 25 остановочных пунктов в областном центре, принося реальную пользу и выгоду городу. Убытки от действий вандалов нередко приходится покрывать самим. Впрочем, как и заботиться о сохранности имущества - с недавних пор фирменные «факельские» павильоны стали оборудоваться камерами наружного наблюдения. Это уже приносит свои плоды.

Что касается данного конкретного случая, то в компании надеются, что полиция выйдет на след правонарушителей и установит личности хулиганов. Рекламщики также просят архангелогородцев не оставаться в стороне и пресекать любые подобные действия, сообщая стражам порядка о фактах вандализма по отношению к объектам уличной инфраструктуры или разного рода элементам благоустройства.

К слову, в декабре 2021 года полиция поймала подвыпившего вандала, устроившего погром на одной из центральных автобусных остановок в городе, принадлежащих АНР «Факел». После возбуждения уголовного дела молодой человек возместил причиненный ущерб.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей