Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Северодвинске завершено разбирательство по итогам аварии с детьми в Карелии
10.04.22 15:18
2906 0
Чиновники, ответственные за поездку северодвинских борцов на турнир в Карелию, получили предупреждения. Впредь подобные бесконтрольные выезды детей на соревнования планируют не допускать.
 >
Фото: vk.com/29gibdd
На этой неделе в Северодвинске завершила работу муниципальная комиссия, которая расследовала резонансное ДТП, случившееся 1 апреля в Карелии. Автобус с юными северодвинскими спортсменами перевернулся на трассе. Несколько ребят получили травмы. Оказалось, что перевозка детей осуществлялась с нарушениями.

В ходе разбирательства были изучены все докладные, объяснительные, должностные инструкции и нормативные документы, связанные с организацией перевозки детей. В итоге было принято решение о применении дисциплинарной меры воздействия в отношении начальника отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, глава управления образования мэрии получила предупреждение. Отдельная служебная проверка организована в отношении директора ДЮСШ №2, где занимаются ребята. В самой детско-юношеской спортивной школе инициировано отдельное разбирательство по факту случившегося.

«Начальникам управления образования и отдела физической культуры и спорта даны поручения оперативно подготовить корректировки действующей нормативной базы с целью пресечения любых бесконтрольных выездов спортивных и творческих групп с участием сотрудников и детей муниципальных учреждений. Кроме того, в ближайшие дни будут проведены специальные совещания для учреждений и спортивных федераций, функционирующих в Северодвинске, с участием представителей ГИБДД и МЧС», - пояснил глава Северодвинска Игорь Скубенко.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей