Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Автобус с детьми из Архангельской области перевернулся в Карелии
01.04.22 22:33
4232 0
19 детей и двое сопровождающих возвращались из Кондопоги с соревнований по вольной борьбе. На трассе в Пудожском районе автобус перевернулся, 11 ребят получили различные травмы.
 >
Фото: vk.com/10mchs
Авария с пассажирским автобусом произошла вечером 1 апреля на трассе в Пудожском районе Карелии. В салоне находились 19 детей из Северодвинска, 2 взрослых сопровождающих и водитель. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего транспортное средство опрокинулось. По версии прокуратуры Республики Карелия, которая начала проверку после ДТП, предположительной причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима в имеющихся дорожных условиях. 

Как сообщила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, восьмерым детям, которые находились в автобусе после проведенного обследования медицинская помощь не требуется, они отправлены для размещения в гостиницу города Пудож. Семеро получили травматические повреждения, это ушибы и ссадины, их осмотрят врачи Медвежьегорской ЦРБ. В эту же больницу направлены еще четверо детей, состояние которых оценивается как средней степени тяжести. Им проведут обследование, в том числе компьютерную томографию, чтобы определить дальнейшую тактику лечения.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко создал и возглавил специальную комиссию, которой предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия. Известно, что ребята вместе с сопровождающими возвращались с соревнований по вольной борьбе, которые проходили в Кондопоге.

- Поездка носила частный характер. Нам предстоит разобраться в обстоятельствах этого происшествия. Для этого я создал и возглавил комиссию, в состав которой вошли в том числе сотрудники ГИБДД, и буду держать ситуацию под пристальным контролем до полного выяснения всех обстоятельств, – сказал Игорь Скубенко.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей