Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В котласской больнице увеличат коечный фонд инфекционного отделения
06.10.20 11:33
1861 0
Тревожная ситуация с распространением COVID-19 наблюдается в Котласском районе. Сейчас в местной больнице проходит лечение от коронавируса 171 человек. В связи с этим количество коек будет увеличено до 200.
 >
Фото администрации Котласской больницы
С конца сентября Котлас и Котласский район занимают второе место в Поморье по суточному приросту новых заболевших коронавирусом. Накануне в котласской больнице, где проходят лечение ковидные больные, побывал глава областного минздрава Антон Карпунов.

По словам главного врача Котласской ЦГБ Дмитрия Богданова, в настоящее время терапию от COVID-19 получают 405 человек, из них 171 больной лечится в специализированном госпитале на базе инфекционного отделения, еще 234 человека на дому. В реанимации находятся три пациента с новой коронавирусной инфекцией. Пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, на данный момент нет.

По результатам совещания было решено увеличить коечный фонд инфекционного отделения до 200 коек, дополнительные изолированные помещения выделены в семиэтажном корпусе больницы, организован отдельный вход с улицы.

Напомним, в Котласе и Котласском районе действует обязательный масочный режим.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей