Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суточная заболеваемость COVID-19 в Архангельской области растет седьмой день подряд
03.10.20 14:43
5449 0
За минувшие сутки в Поморье выявлено 177 новых случаев коронавируса. Днем ранее - 160. Вот уже на протяжении недели, начиная с 27 сентября, в регионе наблюдается рост числа заболевших опасной инфекцией.
 >
Фото: pixabay.com
Среди новых заболевших 71 архангелогородец, 26 случаев выявлено в Котласе, 15 – в Северодвинске, 13 – в Вельском районе, 9 – в Ленском районе; по 7 – в Новодвинске, Вилегодском и Красноборском районах; 6 – в Няндомском районе; по 5 – в Холмогорском и Виноградовском районах; по два – в Коряжме и Приморском районе; один – в Онежском районе.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Ростовской области, приехавшего в Поморье.

Таковы данные регионального оперштаба по состоянию на 3 октября, полученные от специалистов Роспотребнадзора. Таким образом, суточная заболеваемость COVID-19 в Архангельской области растет вот уже седьмой день подряд, начиная с 27 сентября. В тот день было зафиксировано 115 случаев заражения коронавирусом. Спустя семь дней этот показатель увеличился до 177.

Учитывя рост числа заболевших, властями региона приняты дополнительные ограничения, направленные на профилактику и снижение уровня заболеваемости. В их числе расширенный масочный режим и термометрия в крупных торговых заведениях.

Всего в России 3 октября выявлены 9859 случаев коронавируса. Это на 447 больше, чем днем ранее.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей