Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Котласе отменены все массовые мероприятия в учреждениях культуры и спорта
08.10.20 12:23
2608 0
Котласский оперштаб по борьбе с COVID-19 в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе принял решение приостановить работу всех учреждений культуры до 1 ноября.
 >
Фото: pixabay.com
Котлас продолжает оставаться одной из горячих точек на коронавирусной карте Архангельской области. На этой неделе в местной больнице был увеличен коечный фонд инфекционного отделения. В среднем за сутки в Котласе коронавирусом заболевают по 20-30 человек. В последние дни - 15-20 человек. 

По словам заместителя главного врача котласской больнциы Татьяны Поповой, сейчас на лечении в состоянии средней тяжести в учреждении находятся 136 больных, четверо - в реанимации. Врач назвала обстановку критической.

Коронавирусом заразились 6 участников хора ветеранов «Верность», есть заболевшие и в драматическом театре. Также на лечении находятся 10 педагогов различных школ.
С 3 октября в Котласе действует строгий масочный режим. Областные власти долго противились его введению. Однако, как показало время, обязательное ношение средств защиты немного снизило заболеваемость в городе.

С 6 октября местный оперштаб принял решение о приостановлении работы учреждений культуры до 1 ноября 2020 года. Отменяются все массовые мероприятия, в том числе и спектакли в театре.



Видеосюжет по теме: Котлас ТВ
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей